111年03月
大安區忠孝東路四段67之9號
-
總價1,018 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區羅斯福路三段69號12樓
-
總價4,116 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 書香靖園
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局含頂樓增建1房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A2棟-13F
-
總價1,864 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪17.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷 B棟-3F
-
總價3,110 萬含車位250萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區忠孝東路四段26巷86號3樓
-
總價7,350 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.06坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 仁愛御品
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區光復南路688號4樓之2
-
總價3,566 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區延壽街 A4棟-3F
-
總價3,313 萬含車位305萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:5.74平方公尺
110年09月
松山區延壽街 A4棟-4F
-
總價3,333 萬含車位325萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:5.74平方公尺
111年03月
中正區衡陽路26號8樓之5
-
總價2,008 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A6棟-16F
-
總價4,438 萬含車位550萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-4F
-
總價2,313 萬含車位300萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區莊敬路404巷3號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
南港區港東街 B5棟-9F
-
總價4,619 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街48號2樓
-
總價4,593 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區泰順街38巷5號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價108.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.95坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區市府段二小段827地號
-
總價1,177 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
中山區新生北路二段60巷17號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大安區大安路二段33號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪25.45坪
- 電梯大樓 大安康和儷園
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區港墘路37巷13號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地、平台、地下室增建
1469/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。