111年04月
信義區永春段一小段282地號
-
總價650 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區金華段四小段747-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
大同區長安西路84號3樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區南昌路二段202巷5號5樓
-
總價1,612 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪77.1坪
- 電梯大樓 迦南美地
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
松山區撫遠街394巷3之1號
-
總價668 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣視同贈與親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區景興路202巷8號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪71.78坪
- 電梯大樓 台大芳鄰
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區內湖路二段102巷1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區富康街11號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪39.99坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
士林區富安段二小段276地號
-
總價381 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區大安段一小段118地號
-
總價69 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
內湖區環山路二段68巷19號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪90.38坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪27.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區汀州路四段231號3樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區桃源段五小段481地號
-
總價158 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
147/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。