110年06月
大安區和平東路二段118巷2弄12號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.此屋出售含地下室。含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;其他增建;
110年11月
大同區承德路二段 A棟-10F
-
總價9,572 萬含車位560萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區建國北路二段 A1棟-12F
-
總價8,880 萬含車位680萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.55坪含車位17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
內湖區內湖路一段 E棟-10F
-
總價2,970 萬含車位330萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 E棟-7F
-
總價2,935 萬含車位295萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A4棟-15F
-
總價4,543 萬含車位590萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區嘉興街280號
-
總價625 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪5.77坪
- 公寓
- 地坪1.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區復興南路一段128號3樓之3
-
總價1,396 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區泰順街16巷16號2樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路 A5棟-11F
-
總價6,999 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪64.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段101號18樓之6
-
總價3,746 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區吉林路22巷13號 A1棟-1F
-
總價2,238 萬含車位180萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長安東路一段52巷10號8樓
-
總價3,128 萬含車位250萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
松山區八德路四段 A9棟-12F
-
總價3,050 萬含車位210萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路四段650號11樓之3
-
總價1,135 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-1F
-
總價4,359 萬含車位295萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區溫州街83號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區南昌路一段108號6樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段743巷31弄25號2樓
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.63坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區文昌街316號12樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1471/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。