111年01月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-14F
-
總價5,149 萬含車位590萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.52坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-14F
-
總價4,198 萬含車位260萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B5棟-5F
-
總價4,641 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街30號8樓
-
總價4,615 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區德行東路258號 A2棟-10F
-
總價4,888 萬含車位265萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區文林路174號
-
總價10,788 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪99.24坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大安區復興南路一段128號8樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
松山區八德路四段 A9棟-14F
-
總價3,108 萬含車位260萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區文林北路175巷 A5棟-12F
-
總價5,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區北科路186號12樓
-
總價5,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
松山區南京東路四段52巷3號2樓
-
總價2,070 萬含車位180萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下二層預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-12F
-
總價4,251 萬含車位275萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街30號9樓
-
總價4,619 萬含車位320萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區敦化南路一段344號13樓之2
-
總價9,068 萬含車位450萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.32坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 環球
- 地坪7.77 坪
- 格局 5房3廳3.5衛
- 屋齡44.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路三段190之1號12樓之2
-
總價1,398 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.85坪
- 辦公 太平洋信義
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區仁愛路四段410號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價260 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區博愛路49號14樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號 B2棟-9F
-
總價4,020 萬含車位180萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1473/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。