111年02月
信義區光復南路567號13樓之8
-
總價1,426 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
-
總價1,680 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
大安區仁愛路四段64號9樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區杭州南路二段93巷1之7號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區承德路二段101號5樓之6
-
總價2,980 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區龍江路37巷9號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪18.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
信義區松勤街9號6樓之5
-
總價3,300 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區興南街101之1號26樓
-
總價3,563 萬含車位370萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.06簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區中山北路六段441巷 A6棟-6F
-
總價7,789 萬含車位700萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.08坪含車位19.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路六段405巷88號6樓
-
總價7,789 萬含車位700萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.08坪含車位19.56坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號7樓之3
-
總價6,916 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中山區農安街20號6樓之12
-
總價1,240 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
松山區北寧路20號7樓
-
總價2,515 萬含車位200萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段636號11樓之11
-
總價1,380 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A5棟-13F
-
總價2,881 萬含車位275萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道41號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.6坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-13F
-
總價4,346 萬含車位325萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之5
-
總價1,248 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區永康街81號4樓之2
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段88號6樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪62.46坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1480/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。