111年06月
大同區承德路二段101號3樓之3
-
總價11,043 萬含車位620萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.99坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段101號11樓之6
-
總價4,116 萬含車位270萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區長安東路一段52巷 B棟-7F
-
總價3,198 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次變更執照:110/08/27
110年09月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-6F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A2棟-15F
-
總價2,900 萬含車位260萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區復興北路28號11樓
-
總價12,000 萬含車位900萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪137.09坪含車位37.41坪
- 電梯大樓 貝森朵夫
- 地坪8.81 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區堤頂大道二段246巷6號12樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.92坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 威尼斯
- 地坪14.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-12F
-
總價6,690 萬含車位335萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.07坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-11F
-
總價7,701 萬含車位365萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.89坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄10號12樓
-
總價6,690 萬含車位335萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區信義路四段98號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪35.02坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大同區大龍段三小段768地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區承德路二段101號18樓
-
總價9,889 萬含車位520萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區承德路二段101號11樓之2
-
總價3,846 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區仁愛路二段20巷3之2號6樓
-
總價4,000 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 仁愛首杭
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷 B棟-8F
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路三段283巷36號3樓之6
-
總價1,756 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區南昌路一段108巷9號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 中正學府
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-5F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區臨沂街32巷2號2樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1489/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。