111年05月
大同區承德路二段101號11樓之2
-
總價3,846 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄10號12樓
-
總價6,690 萬含車位335萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區松江路108巷22號 A3棟-5F
-
總價1,345 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段 A棟-12F
-
總價3,050 萬含車位330萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A8棟-5F
-
總價2,078 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區撫順街8號15樓
-
總價2,490 萬含車位330萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為預售屋買賣。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區市民大道三段88號5樓之5
-
總價1,795 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款1256萬元整、建物價款539萬元整、民國114年3月7日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區承德路二段101號18樓之5
-
總價10,959 萬含車位520萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪103.7坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區復興南路二段27號9樓之8
-
總價1,200 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區集英里撫順街M-15F
-
總價2,490 萬含車位330萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷 C棟-7F
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路二段 C棟-10F
-
總價4,132 萬含車位320萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路二段 F棟-10F
-
總價4,102 萬含車位290萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路四段265巷29號
-
總價5,368 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪48.1坪
- 電梯大樓 敦信大廈
- 地坪8.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
內湖區內湖路一段 E棟-13F
-
總價3,030 萬含車位310萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路三段38號12樓
-
總價5,419 萬含車位200萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.25坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 廣宇雋朗
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號7樓之2
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中正區連雲街50號2樓
-
總價4,470 萬含車位200萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位1.77坪
- 電梯大樓 連雲50
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區陽明段一小段68地號
-
總價980 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一規定之共有土地處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區敬業一路185號6樓之6
-
總價1,850 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1490/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。