110年11月
中山區長安東路一段52巷10號6樓之1
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
信義區逸仙路36號3樓之2
-
總價4,821 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪43.06坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含共有建號2035,權利範圍10000分之123。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區玉成段二小段183-1地號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
中山區中山北路二段145號16樓
-
總價26,000 萬含車位價
-
建坪單價112.0萬/坪含車位計算
-
建坪232.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉山石
- 地坪19.32 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A3棟-4F
-
總價5,600 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段441巷 E2棟-2F
-
總價2,710 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B2AE11103070001紙本送件更正為線上送件 含約5坪露台
111年04月
士林區中山北路六段35巷18號20樓
-
總價19,808 萬含車位1,200萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪205.56坪含車位39.43坪
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪24.15 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡5.5年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區經貿一路160號 A8棟-4F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段 E棟-11F
-
總價3,030 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路 A2棟-13F
-
總價7,470 萬含車位240萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A3棟-14F
-
總價8,667 萬含車位530萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A8棟-6F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-7F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷88號2樓之5
-
總價2,710 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區吳興街83號
-
總價2,733 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪24.38坪
- 店面
- 地坪4.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區八德路三段186號7樓之6
-
總價1,010 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區八德路四段650號11樓之9
-
總價1,295 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路二段329之1號
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價112.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1492/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。