110年11月
大安區羅斯福路二段117巷5號2樓之2
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 師大芯
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 E棟-14F
-
總價3,050 萬含車位310萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天玉街44巷 A8棟-8F
-
總價4,700 萬含車位340萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區承德路二段101號9樓
-
總價9,716 萬含車位260萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
信義區永吉路225巷4弄11號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪24.71坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區德行東路 A棟-9F
-
總價6,178 萬含車位385萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.82坪含車位12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區大安路一段52巷34號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區信義路四段151號15樓之2
-
總價5,630 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪50.04坪
- 電梯大樓 雲門名廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段253巷8號14樓之5
-
總價1,776 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區內湖路一段 D棟-14F
-
總價2,452 萬含車位330萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段 D棟-3F
-
總價11,043 萬含車位620萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪102.01坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區德行東路200號9樓
-
總價6,178 萬含車位385萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款110952元。加減後總價為61890952元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區中山北路一段112巷21號17樓
-
總價15,680 萬含車位1,020萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪165.14坪含車位34.83坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段101號9樓之5
-
總價10,822 萬含車位290萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.67坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區和平東路三段106號5樓之13
-
總價1,100 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號3樓之2
-
總價2,880 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓 寶舖212
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區和平東路三段106號12樓之12
-
總價1,000 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
大安區信義路四段265巷17之1號5樓之5
-
總價1,760 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
中山區松江路77巷2號4樓之17
-
總價860 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
大同區承德路二段 F棟-11F
-
總價4,116 萬含車位270萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1494/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。