110年10月
大安區敦化南路一段197號12樓
-
總價8,700 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪76.93坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路二段66號4樓之10
-
總價1,466 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
中山區長安東路一段52巷 A棟-5F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年10月
松山區延壽街 B3棟-4F
-
總價3,150 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪27.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮:5.73平方公尺
111年05月
中正區仁愛路二段15巷14號3樓
-
總價1,077 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區敦化北路222巷18弄6號7樓之2
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A2棟-1F
-
總價4,971 萬含車位325萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區延吉街110號6樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區永康街81號2樓之3
-
總價2,788 萬含車位250萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
大同區承德路二段101號13樓之6
-
總價4,200 萬含車位290萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區松江路108巷22號 A5棟-7F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區堤頂大道二段272號9樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.87坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大直觀河
- 地坪19.75 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-5F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號 B棟-2F
-
總價4,090 萬含車位310萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之1
-
總價4,090 萬含車位310萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年4月11日簽立預售屋承購權利買賣契約,買賣總價為4150萬元整含1平面停車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大同區赤峰街35號12樓之1
-
總價6,700 萬含車位250萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.74坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 森冠
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區東華街一段 A1棟-29F
-
總價9,500 萬含車位560萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.23坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
南港區市民大道八段193號7樓
-
總價11,994 萬含車位990萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪134.4坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於108年12月17日簽立買賣契約書,買賣總價為1億811萬元整。2.於111年3月31日簽立讓渡同意書,讓渡金額為1億1004萬元整。3.於111年3月31日加購B3-621、622、623號車位,3車位總價為990萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區基隆路二段188號11樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段312號7樓
-
總價1,381 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1498/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。