111年04月
大安區安和路二段21號9樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓 安和儷德
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
松山區光復南路46巷36號9樓之3
-
總價5,718 萬含車位400萬
-
建坪單價113.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區中南段一小段79-4地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
大安區復興南路一段135巷15號8樓之2
-
總價2,688 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區市民大道三段92號 D棟-3F
-
總價1,118 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區通安街8號2樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
大同區承德路二段 E棟-9F
-
總價10,822 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.7坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區南京西路 A3棟-16F
-
總價8,828 萬含車位570萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山段二小段370地號
-
總價490 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年06月
中山區中山北路二段118號8樓
-
總價3,380 萬含車位240萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段743巷21弄23號4樓
-
總價2,600 萬含車位320萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松德路204號6樓
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價113.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義雙星
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民權東路三段190號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪39.56坪
- 店面 皇家大庭園
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路六段441巷 A13棟-13F
-
總價8,260 萬含車位920萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.36坪含車位26.84坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中庸五路2號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝 陽明綠莊
- 地坪177.93 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路六段405巷88號13樓
-
總價8,260 萬含車位920萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.36坪含車位26.84坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區松江路108巷22號 A5棟-8F
-
總價1,552 萬含車位220萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.47坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段 B棟-13F
-
總價3,070 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區東華街一段 A2棟-30F
-
總價10,038 萬含車位890萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪115.33坪含車位34.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
北投區天母西路120巷 A04棟-4F
-
總價11,588 萬含車位1,065萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.95坪含車位34.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1500/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。