110年08月
中正區仁愛路二段1號11樓
-
總價12,000 萬含車位價
-
建坪單價113.8萬/坪含車位計算
-
建坪105.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚生大樓
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區延吉街110號3樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路一段115號9樓之1
-
總價6,600 萬含車位650萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.71坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區瑞安街208巷39號7樓之5
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段441巷 A14棟-14F
-
總價7,980 萬含車位630萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.42坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷88號14樓
-
總價7,980 萬含車位630萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.42坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區民權西路67號9樓
-
總價9,580 萬含車位700萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.64坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
中山區敬業二路69巷6號5樓之5
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.33坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民權西路69號6樓之1
-
總價4,928 萬含車位900萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.35坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
中山區民權西路69號6樓
-
總價6,872 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
中山區中山北路二段59巷53號
-
總價990 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路四段500號7樓之7
-
總價5,250 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪46.1坪
- 電梯大樓 國泰麗園
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-13F
-
總價6,498 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年06月
士林區天母北路56號17樓之2
-
總價6,600 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.44坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄10號13樓
-
總價6,498 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪57.01坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段 B棟-3F
-
總價10,152 萬含車位660萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台17.44坪
111年03月
大同區承德路二段 E棟-4F
-
總價6,968 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路一段50巷1弄8號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路三段53號7樓
-
總價6,367 萬含車位350萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路三段53號7樓之1
-
總價6,439 萬含車位340萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.98坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1501/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。