111年01月
北投區東華街一段 A1棟-30F
-
總價9,610 萬含車位580萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.23坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年09月
松山區南京東路四段52巷3號5樓
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於112年8月24日以2188萬元取得本標的車位所在樓層:地下二層預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區民權東路六段463號1樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 店面 華固名人道
- 地坪3.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路30巷101弄21號4樓
-
總價9,588 萬含車位800萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪109.84坪含車位33.07坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段441巷 B13棟-13F
-
總價5,973 萬含車位610萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段405巷88號13樓之1
-
總價5,973 萬含車位610萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區南京西路 A3棟-4F
-
總價9,180 萬含車位520萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.23坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區堤頂大道二段270號9樓
-
總價7,300 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.43坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大直觀河
- 地坪21.36 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號2樓之6
-
總價1,940 萬含車位210萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區忠孝東路三段248巷11號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區永康街81號12樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松德路17號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
大安區信義路四段199巷16號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號2樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.3.15原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區民權西路69號8樓之1
-
總價5,084 萬含車位1,030萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.35坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
中山區民權西路69號8樓
-
總價6,916 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
信義區虎林街120號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
直系親屬交易
110年06月
大安區敦化南路一段336號2樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪53.15坪
- 店面 環球
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號12樓之5
-
總價2,380 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路二段17號9樓之2
-
總價2,282 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1504/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。