110年10月
文山區華興段四小段922地號
-
總價418 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年11月
中正區羅斯福路三段212號 D3棟-3F
-
總價5,239 萬含車位240萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉段二小段432-1地號
-
總價1,948 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區興隆路四段43號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪15.74坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年09月
松山區南京東路四段52巷 A棟-5F
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.18坪含車位3.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區健康路325巷25弄10號12樓
-
總價5,486 萬含車位325萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.3坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪6.51 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段469號4樓之9
-
總價3,265 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路二段267號9樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區師大路59巷9號5樓
-
總價956 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
大安區濟南路三段31號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪54.72坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號2樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.4.9轉讓,轉讓金額3800萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區松江路170巷9號8樓之1
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路170巷9號6樓之1
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段 A2棟-31F
-
總價9,800 萬含車位550萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.68坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
松山區南京東路四段52巷3號3樓之2
-
總價2,056 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
松山區八德路四段650號11樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段191號5樓
-
總價2,912 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-7F
-
總價2,376 萬含車位230萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金山南路一段139號4樓之1
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區行善路261號6樓
-
總價4,684 萬含車位330萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1506/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。