110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓之3
-
總價5,239 萬含車位240萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區松隆路331號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區昆明街232號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪19.96坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區大安路二段66號8樓之10
-
總價1,715 萬含車位220萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.51坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區建國南路一段308號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位200萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.15坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段77巷6之5號3樓
-
總價3,595 萬含車位250萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區光復南路473巷21號4樓
-
總價5,950 萬含車位350萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 樸園
- 地坪10.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區承德路二段101號12樓
-
總價9,968 萬含車位270萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區牯嶺街95巷5號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
松山區民生東路三段130巷7弄15號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區行善路 A1棟-6F
-
總價4,684 萬含車位330萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區辛亥路二段171巷6弄12號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪16.99坪
- 店面 台大麗園
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區信義路三段106號12樓之6
-
總價1,530 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 虹邦國際大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段112號7樓之9
-
總價2,450 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪21.22坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區松江路45巷31號4樓
-
總價5,450 萬含車位310萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
松山區光復北路242號4樓
-
總價6,958 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪11.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區光復北路242號3樓
-
總價6,958 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區松隆路247號19樓
-
總價4,980 萬含車位310萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區哈密街59巷21弄7號
-
總價575 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪4.98坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
大同區承德路二段 A棟-11F
-
總價9,906 萬含車位290萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1507/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。