111年03月
大安區敦化南路一段313號5樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 吉星
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段136號13樓之1
-
總價11,200 萬含車位700萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區松江路45巷 A棟-4F
-
總價5,450 萬含車位310萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.67坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本筆交易含B-4F,兩戶將會打通
110年08月
中正區永綏街 F棟-8F
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.65坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區麗水街13巷18號2樓
-
總價6,450 萬含車位350萬
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗水揚朵
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中正區齊東街70巷 F棟-5F
-
總價2,265 萬含車位230萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區齊東街70巷 F棟-5F
-
總價2,035 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區延平南路89號8樓之2
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.66坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年9月26日讓渡讓渡金額為2238萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區羅斯福路二段116號8樓之7
-
總價985 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段441巷 B棟-14F
-
總價6,388 萬含車位975萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.67坪含車位26.84坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段405巷88號14樓之1
-
總價6,388 萬含車位975萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.67坪含車位26.84坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區承德路二段 D棟-11F
-
總價11,066 萬含車位350萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.7坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路108巷22號 A3棟-8F
-
總價1,395 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷 C棟-4F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷35號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區內湖路一段 B棟-15F
-
總價3,120 萬含車位310萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信安街168號10樓之8
-
總價3,486 萬含車位350萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
信義區忠孝東路五段457號3樓之5
-
總價1,525 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母北路56號23樓
-
總價6,600 萬含車位385萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.44坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段317號7樓
-
總價4,938 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪42.66坪
- 電梯大樓 吉星
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1508/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。