110年10月
中山區明水路375號 A6棟-6F
-
總價4,800 萬含車位210萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區明水路367號6樓之5
-
總價5,030 萬含車位440萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位20.10坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.12.06增購車位 車位價格2300000元配偶更名 轉讓日期:114.05.27含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
松山區八德路二段348號13樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路二段116號10樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
松山區南京東路四段52巷 C棟-3F
-
總價2,056 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區光復北路11巷66號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區大埔街22巷12弄6之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪11.66坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳3衛
- 屋齡104.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區基河路16之2號11樓
-
總價3,070 萬含車位280萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
大安區永康街41巷41號2樓
-
總價6,050 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 隱秀
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區錦州街30巷 A9棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區松隆路A1-19F
-
總價4,980 萬含車位310萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區大安路二段66號5樓之8
-
總價1,468 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區和平西路一段59號6樓之15
-
總價1,398 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
內湖區內湖路一段411巷66號17樓
-
總價20,200 萬含車位1,350萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪201.29坪含車位38.67坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪28.89 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段 D棟-15F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區羅斯福路三段150號13樓
-
總價10,350 萬含車位價
-
建坪單價115.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.34坪含車位20.83坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段650號13樓之2
-
總價1,168 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
信義區嘉興街 F棟-10F
-
總價3,486 萬含車位350萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.16坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路417號12樓
-
總價5,280 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪45.52坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號13樓之1
-
總價2,770 萬含車位645萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位19.45坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1509/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。