110年07月
大安區信義路二段12號8樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段191號7樓
-
總價2,932 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區承德路二段101號16樓之6
-
總價4,328 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區民權東路一段64號
-
總價14,210 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪122.5坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 2房2廳8衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建
111年04月
中山區錦州街30巷 A10棟-13F
-
總價2,765 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號3樓之2
-
總價1,558 萬含車位230萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段473號3樓之1
-
總價4,718 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段471號4樓之2
-
總價6,150 萬含車位280萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區杭州南路一段111巷13號1樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路526巷56號2樓
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.44坪含車位14.47坪
- 電梯大樓 普羅旺斯
- 地坪13.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 B棟-13F
-
總價2,770 萬含車位645萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.81坪含車位19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年08月
大安區仁愛路三段25號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區信義路二段130之1號9樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 京華麗多大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年09月
大安區青田街8巷1之1號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪55.13坪
- 電梯大樓 青田莊園
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段146號 A1棟-24F
-
總價10,243 萬含車位560萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.74坪含車位22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
大安區延吉街126巷10號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 嘉園大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號3樓之1
-
總價2,040 萬含車位270萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區通化街38號5樓
-
總價2,928 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區逸仙路26巷11號2樓
-
總價6,525 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓 逸安大廈
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦化南路一段177巷26號7樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1510/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。