110年12月
南港區忠孝東路六段438號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪54.62坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的1筆2棟戶2戶分價出售門牌438號1359建號買賣價4530萬元;門牌438號2樓1360建號買賣價1820萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
信義區松隆路247號20樓
-
總價5,000 萬含車位295萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方劉OO於113.5.3 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額5550萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
士林區德行東路335號 S3棟-1F
-
總價2,508 萬含車位150萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.73坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 B7棟-7F
-
總價1,676 萬含車位240萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.82坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年03月
大安區信義路四段263號7樓之5
-
總價2,268 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區南京東路三段48巷36號6樓之1
-
總價5,799 萬含車位340萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區敦化北路4巷37號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.92 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路 A1棟-5F
-
總價4,727 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路261號5樓
-
總價4,727 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區基隆路一段364巷36號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區光復南路439號14樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價116.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.52坪含車位0.80坪
- 電梯大樓 仁愛PAGE1
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區大安路二段66號7樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民生東路二段147巷10之1號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪26.19坪
- 店面 民生傑座
- 地坪6.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區光復南路290巷28號13樓
-
總價8,250 萬含車位400萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.28坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 國硯
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 B棟-14F
-
總價7,990 萬含車位1,450萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.67坪含車位39.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄10號14樓
-
總價7,990 萬含車位1,450萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.51坪含車位39.36坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段 A棟-12F
-
總價9,968 萬含車位270萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區南京東路六段 B3棟-1F
-
總價4,872 萬含車位330萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段160巷1號10樓
-
總價7,588 萬含車位500萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.41坪含車位22.61坪
- 電梯大樓 瑞安薈
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段90巷12號6樓之5
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1512/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。