111年01月
大同區南京西路 A5棟-21F
-
總價7,856 萬含車位265萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路261號14樓
-
總價4,775 萬含車位330萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號2樓之6
-
總價2,211 萬含車位250萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.68坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年4月7日轉讓取得轉讓金額2066萬114年9月19日250萬加購一個車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區忠孝東路五段473號5樓
-
總價5,890 萬含車位320萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.04坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區泰順街2巷34號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路二段56號8樓之11
-
總價1,338 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區通化街36號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區南京東路三段112號3樓
-
總價4,536 萬含車位325萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
中山區中山北路三段38號12樓之1
-
總價5,419 萬含車位200萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 廣宇雋朗
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-4F
-
總價2,480 萬含車位230萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-9F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A6棟-8F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A1棟-14F
-
總價4,775 萬含車位330萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區光復南路567號18樓之9
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大安區泰順街60巷23號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪31.15坪
- 店面
- 地坪11.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區天祥路16號12樓
-
總價3,370 萬含車位230萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位5.88坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪4.93 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區復興南路二段55號10樓之2
-
總價2,070 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區安和路二段32巷31號5樓之5
-
總價1,682 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區潮州街55巷3號2樓之2
-
總價1,738 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 大安優閱
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區仁愛路二段38巷6弄5號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪14.33坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1517/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。