110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之8
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區復興南路二段78巷30弄6號9樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪38.52坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建頂樓現況:2房2廳2衛其他增建;
111年03月
大安區敦化南路二段172巷22號2樓
-
總價6,998 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪59.25坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年04月
中正區仁愛路二段61號15樓
-
總價10,600 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛鴻禧
- 地坪8.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-16F
-
總價2,201 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之7
-
總價1,684 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路18巷6號7樓之1
-
總價2,538 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 中山M1
- 地坪3.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路298號14樓
-
總價14,828 萬含車位1,400萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪159.22坪含車位45.65坪
- 電梯大樓 華爾道夫Ⅱ
- 地坪12.50 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區延吉街233巷10號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪58.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區民權東路二段120號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪21.14坪
- 透天厝
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
中正區仁愛路二段9巷17號
-
總價2,638 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區中華路二段309巷52號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
中正區-永昌段四小段 建號02185-000,交易價格為1200萬元整。中正區-永昌段四小段 建號02186-000,交易價格為1300萬元整。其他增建;
110年11月
松山區八德路二段348號14樓之10
-
總價1,208 萬含車位180萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.13坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 D8棟-8F
-
總價1,845 萬含車位250萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.97坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年04月
中山區市民大道三段5號 A2棟-7F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區大直街94巷及94巷3弄 C棟-12F
-
總價4,509 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區行善路 A6棟-6F
-
總價4,798 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路269號6樓
-
總價4,798 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號7樓之2
-
總價1,960 萬含車位220萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 C8棟-8F
-
總價1,910 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
1519/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。