111年06月
北投區洲美段二小段11-4地號
-
總價1,166 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區洲美段二小段11-2地號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區洲美段二小段11-3地號
-
總價1,826 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區隆昌街95號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區萬大路7號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區永吉路200巷41弄11號
-
總價300 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區中洲段906地號
-
總價352 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區溪洲段二小段473地號
-
總價59 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區溪洲段二小段473地號
-
總價49 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年07月
大同區大同段一小段407地號
-
總價134 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大同區敦煌路24巷12弄4號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區康樂街103號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區寶清段五小段77-2地號
-
總價2,157 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
文山區光輝路20巷1號4樓
-
總價515 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.32坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中正區福州街46號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪67.98坪
- 電梯大樓 南海名廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
152/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。