110年07月
大安區金山南路二段132巷20號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區浦城街13巷9號4樓之9
-
總價660 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪5.56坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路177號13樓
-
總價13,028 萬含車位700萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪122.9坪含車位19.00坪
- 電梯大樓 華固松疆
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段441巷 B6棟-6F
-
總價6,168 萬含車位610萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有露台
110年08月
士林區中山北路六段405巷88號6樓之1
-
總價6,168 萬含車位610萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區信義路四段188號9樓之7
-
總價2,478 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區和平東路一段167號5樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區和平東路一段167號6樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區和平東路一段167號4樓
-
總價3,620 萬含車位270萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區明水路375號 A6棟-7F
-
總價5,000 萬含車位290萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路367號7樓之5
-
總價5,000 萬含車位290萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區羅斯福路三段212號 E棟-3F
-
總價2,095 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區光明路157巷16號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡67.0年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓增建夾層;
110年08月
中正區重慶南路二段80號11樓之3
-
總價3,675 萬含車位220萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區莊敬路252號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 店面
- 地坪6.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路一段131號4樓之15
-
總價1,910 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段160巷1號8樓
-
總價7,600 萬含車位350萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.33坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 瑞安薈
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路三段118巷12弄18之6號2樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路 A2棟-21F
-
總價8,180 萬含車位510萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區羅斯福路三段212號14樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 寶舖212
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1520/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。