111年02月
大同區南京西路 A2棟-22F
-
總價8,150 萬含車位470萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路一段59號8樓之7
-
總價1,461 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區文林北路 A棟-16F
-
總價9,800 萬含車位700萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪96.96坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪19.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
專用露臺7.17m2
110年08月
中山區林森北路107巷35號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 店面
- 地坪3.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區八德路二段66號11樓之10
-
總價1,191 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區基隆路二段128號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區明德路286號8樓之3
-
總價1,880 萬含車位230萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號7樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區羅斯福路三段212號 A62棟-2F
-
總價2,622 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號8樓之1
-
總價3,548 萬含車位220萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 寶舖212
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路三段194巷 E棟-3F
-
總價3,017 萬含車位220萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價152 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地土地之交易
110年09月
中正區濟南路一段13巷6號5樓之6
-
總價1,798 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路四段170號8樓
-
總價2,380 萬含車位230萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大同區南京西路57號13樓之15
-
總價2,300 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路二段172巷26之1號4樓
-
總價6,990 萬含車位250萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.96坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.75 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶房屋為毛胚屋
111年04月
大安區光復南路240巷3號11樓
-
總價6,398 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪53.72坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號2樓
-
總價2,622 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區建國南路一段308號4樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之1
-
總價1,624 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1521/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。