111年06月
大同區承德路二段101號16樓
-
總價10,510 萬含車位480萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.82坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-13F
-
總價11,200 萬含車位700萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪111.49坪含車位23.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓之5
-
總價2,095 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
信義區忠孝東路五段451號3樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區潮州街55巷3號3樓之5
-
總價1,238 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 大安優閱
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段200號9樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段205巷38號9樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;夾層;
111年02月
大同區南京西路 A3棟-23F
-
總價9,198 萬含車位530萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A5棟-23F
-
總價7,710 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪64.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路一段167號6樓之1
-
總價2,090 萬含車位270萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區民權西路67號11樓
-
總價10,158 萬含車位850萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.97坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
大安區安和路一段55號4樓之1
-
總價3,900 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 仁和
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號2樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
信義區松平路133號5樓之2
-
總價3,437 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大同區玉泉段一小段520地號
-
總價700 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大安區潮州街60巷7號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓 大安拙石
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 A63棟-3F
-
總價2,633 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 C64棟-4F
-
總價2,391 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A2棟-12F
-
總價2,878 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 F棟-2F
-
總價2,558 萬含車位240萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.05坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1522/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。