111年02月
中正區忠孝東路二段126號12樓
-
總價6,398 萬含車位價
-
建坪單價119.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-19F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段471號7樓
-
總價7,488 萬含車位600萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.05坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區經貿一路160號 A7棟-17F
-
總價2,970 萬含車位150萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.74坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區敦化北路4巷37號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區龍江路272號
-
總價6,208 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪51.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A2棟-9F
-
總價3,110 萬含車位230萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓
-
總價2,633 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區八德路二段348號12樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區天母西路115號21樓
-
總價10,723 萬含車位1,035萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.56坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.52 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31449建號持分34/1509,31499建號持分3/121
111年05月
北投區天母西路115號21樓之1
-
總價10,907 萬含車位1,095萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪121.6坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪14.98 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31449建號持分33/1509,31499建號持分3/121
111年05月
內湖區金湖路129號8樓
-
總價9,250 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪77.33坪
- 電梯大樓 文心AIT
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區三民路80巷19號8樓
-
總價3,877 萬含車位340萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-17F
-
總價2,229 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松隆路239號5樓
-
總價5,858 萬含車位640萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.28坪含車位20.66坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台約76.02平方公尺預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區明水路375號 A6棟-9F
-
總價4,968 萬含車位220萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區長安西路 A2棟-17F
-
總價14,600 萬含車位990萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪153.28坪含車位39.59坪
- 電梯大樓
- 地坪12.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號4樓之2
-
總價2,391 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區明水路367號9樓之5
-
總價4,968 萬含車位220萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中正區羅斯福路二段116號10樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1523/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。