110年11月
中正區羅斯福路二段56號8樓之10
-
總價1,280 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區羅斯福路三段150號2樓
-
總價372 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪3.09坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪0.27 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區敦化北路145巷23弄5號5樓
-
總價3,296 萬含車位價
-
建坪單價120.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.42坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街70巷 A3棟-6F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松隆路 A6棟-5F
-
總價5,858 萬含車位640萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位20.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶含約定專用露台23坪
110年11月
信義區忠孝東路五段455號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
信義區忠孝東路五段455號2樓之4
-
總價1,560 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
信義區三興段二小段428-32地號
-
總價400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區忠孝東路五段471號8樓
-
總價6,930 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪57.66坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路225巷27號12樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價120.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路127巷3號
-
總價3,874 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段96巷51號3樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區浦城街6巷12號5樓
-
總價4,890 萬含車位價
-
建坪單價120.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大澄品II
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段55號3樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號 A02棟-2F
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區通化街38巷 A棟-4F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區齊東街82巷42號 E棟-2F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路45巷33號5樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之5
-
總價2,730 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。114年5月8日簽立買受人名義變更協議書。買賣總價2900萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1528/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。