111年06月
中正區汀州路三段63號11樓
-
總價4,148 萬含車位350萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段453號6樓
-
總價2,118 萬含車位300萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.73坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路二段172巷26之1號5樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.71 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
大安區敦化南路一段177巷30號5樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 敦艷
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段212號 棟-6F
-
總價2,421 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號 E6棟-6F
-
總價2,136 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 E棟-4F
-
總價2,748 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-7F
-
總價2,312 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區錦州街30巷 A1棟-13F
-
總價3,186 萬含車位260萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區華興段四小段57-1地號
-
總價133 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
文山區華興段四小段169-1地號
-
總價84 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
文山區華興段四小段57-1地號
-
總價530 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
文山區華興段四小段57-1地號
-
總價133 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A1棟-17F
-
總價5,924 萬含車位680萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.64坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區光復北路242號7樓
-
總價7,800 萬含車位500萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.34坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理組織目前處於籌備狀態
111年01月
信義區忠孝東路五段473號8樓之2
-
總價6,900 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區承德路三段165之2號1樓
-
總價6,200 萬含車位150萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.57坪含車位3.60坪
- 店面 賓特利
- 地坪5.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區仁愛路四段110號3樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區濟南路一段13巷6號6樓之6
-
總價2,050 萬含車位220萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.78坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路二段41巷3弄10號5樓
-
總價1,250 萬含車位220萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1532/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。