111年06月
中山區民權西路67號10樓
-
總價10,130 萬含車位680萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.64坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
中正區羅斯福路三段212之1號6樓之2
-
總價2,421 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區華興段四小段169-1地號
-
總價56 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
松山區光復北路242號6樓
-
總價7,998 萬含車位690萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪90.35坪含車位30.03坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪12.51 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區崇仰段三小段211地號
-
總價2,456 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號5樓之2
-
總價1,588 萬含車位200萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段471號9樓
-
總價6,990 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪57.66坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段321號8樓之6
-
總價1,240 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號 E5棟-5F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區四平街15號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區錦州街30巷 A8棟-15F
-
總價3,588 萬含車位205萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A2棟-11F
-
總價5,567 萬含車位350萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路263號11樓
-
總價5,567 萬含車位350萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區南京西路 A3棟-24F
-
總價9,338 萬含車位520萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區北安路668號3樓
-
總價4,980 萬含車位190萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區敦化北路145巷23弄3號5樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價121.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路 A3棟-8F
-
總價3,321 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路265號8樓
-
總價3,321 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
信義區松勤街9號11樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區忠孝東路五段469號3樓
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1534/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。