111年04月
內湖區港墘路82巷1號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪30.86坪
- 店面
- 地坪13.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段205巷38號2樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
大同區承德路二段 A棟-17F
-
總價10,730 萬含車位620萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區文林北路 C棟-22F
-
總價8,800 萬含車位640萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.54坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號6樓之5
-
總價2,136 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案為轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區和平東路一段167號 B03棟-3F
-
總價2,040 萬含車位270萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段28號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號9樓
-
總價3,702 萬含車位270萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本約於112.10.19原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區齊東街82巷42號 F棟-6F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區樂群二路95號4樓
-
總價9,100 萬含車位600萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.54坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
松山區復興北路81巷25號6樓之1
-
總價10,438 萬含車位800萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪103.35坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 敦北揚昇
- 地坪13.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1535/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。