110年06月
信義區永吉路30巷102弄19號3樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪19.86坪
- 電梯大樓 品信義
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區振興段四小段304地號
-
總價480 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區齊東街82巷42號 C棟-2F
-
總價3,450 萬含車位320萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.78坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之2
-
總價3,450 萬含車位320萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.81坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。113年8月12日簽立買受人名義變更協議書。買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區天母東路22巷21之6號
-
總價1,498 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.28坪
- 店面 華琪
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路57號13樓之10
-
總價5,200 萬含車位150萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 C棟-2F
-
總價1,058 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區和平西路一段59號5樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-5F
-
總價2,755 萬含車位230萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-3F
-
總價2,525 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A2棟-10F
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A5棟-12F
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路267號12樓
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路263號10樓
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區忠孝東路五段473號9樓之2
-
總價6,958 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段469號12樓之1
-
總價1,527 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區文昌路50號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年06月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-14F
-
總價7,998 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪65.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路六段405巷45弄8號14樓
-
總價7,998 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪65.5坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區潮州街60巷10弄2號3樓之2
-
總價1,020 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 錦繡金華
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1537/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。