111年02月
松山區民生東路五段211號
-
總價4,258 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區逸仙路38號2樓之2
-
總價5,180 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段469號5樓之6
-
總價1,638 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路四段68號11樓之13
-
總價1,406 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區浦城街13巷9號2樓之10
-
總價330 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪2.69坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區南京西路143號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪16.28坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-8F
-
總價2,380 萬含車位230萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.48坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區漢口街一段57號7樓之10
-
總價4,016 萬含車位740萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
信義區忠孝東路五段469號9樓
-
總價5,270 萬含車位270萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區環河南路一段33號
-
總價96 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪0.78坪
- 透天厝
- 地坪0.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段501號
-
總價275 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪2.24坪
- 公寓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區忠孝東路五段469號5樓之5
-
總價1,618 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路四段188號7樓之9
-
總價1,818 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區潮州街55巷3號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 大安優閱
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A5棟-18F
-
總價5,208 萬含車位680萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.13坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段471號11樓之2
-
總價6,220 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪50.58坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區四維路192巷16號7樓
-
總價7,280 萬含車位400萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位0.72坪
- 電梯大樓 惹墨
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區忠孝東路五段236巷20弄10號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路三段194巷 B棟-4F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區羅斯福路三段136號8樓之1
-
總價12,386 萬含車位1,200萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪137.63坪含車位46.74坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1541/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。