111年05月
內湖區行善路263號14樓
-
總價5,608 萬含車位310萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區松勤街9號6樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區嘉興街 F棟-10F
-
總價2,085 萬含車位315萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.49坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區仁愛路四段408巷21號8樓
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.64坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A3棟-25F
-
總價9,482 萬含車位530萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路 A2棟-23F
-
總價8,208 萬含車位250萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區和平西路一段59號9樓之5
-
總價1,495 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區寧波東街9巷8號6樓之6
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價123.2萬/坪含車位計算
-
建坪11.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區明水路375號 A6棟-8F
-
總價4,888 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A3棟-7F
-
總價7,768 萬含車位250萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷 A棟-7F
-
總價6,260 萬含車位320萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.37坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-12F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區敦化南路二段172巷26之1號2樓
-
總價7,680 萬含車位600萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.2坪含車位18.73坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年03月
中山區松江路45巷31號7樓
-
總價6,260 萬含車位320萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.35坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區明水路367號8樓之5
-
總價4,888 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
松山區光復北路242號10樓
-
總價7,928 萬含車位500萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.34坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪12.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中正街49巷31弄16號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡65.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A2棟-14F
-
總價5,608 萬含車位310萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區青年段二小段366-5地號
-
總價2,619 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
青年段二小段366-5地號價格15631504元、青年段二小段368地號價格10561424元政府機關標讓售;
110年06月
中山區民權西路65號11樓
-
總價10,180 萬含車位600萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.39坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費7000000元;
1542/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。