110年07月
大安區和平東路一段167號 B06棟-6F
-
總價2,090 萬含車位270萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A5棟-26F
-
總價8,601 萬含車位530萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路三段112號6樓
-
總價4,800 萬含車位345萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
中山區南京東路三段194巷 A棟-4F
-
總價1,341 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段106號3樓
-
總價6,693 萬含車位350萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
中山區北安路668號7樓
-
總價6,925 萬含車位380萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.49坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪10.63 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街70巷 A3棟-7F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區仁愛路二段16號18樓之1
-
總價18,026 萬含車位800萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪160.94坪含車位23.09坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪19.76 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區仁愛路二段16號18樓
-
總價16,645 萬含車位800萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪149.89坪含車位23.09坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪18.05 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區羅斯福路三段138號20樓
-
總價14,320 萬含車位價
-
建坪單價125.0萬/坪含車位計算
-
建坪114.55坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區長春路343號
-
總價64,845 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪518.76坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪145.83 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-3F
-
總價3,513 萬含車位250萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070003
111年05月
內湖區行善路 A3棟-10F
-
總價3,430 萬含車位350萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區敦化南路一段100巷11號8樓
-
總價5,980 萬含車位260萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 世田介
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路265號10樓
-
總價3,430 萬含車位350萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區忠孝東路五段473號15樓之2
-
總價7,728 萬含車位590萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.49坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段31巷18弄33號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪34.39坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區和平東路二段175巷18號6樓之1
-
總價2,398 萬含車位180萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.6坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 易享家
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路一段195號10樓
-
總價8,838 萬含車位550萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.48坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區樂群二路289號
-
總價78,389 萬含車位價
-
建坪單價125.1萬/坪含車位計算
-
建坪626.63坪含車位70.03坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪108.82 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
1549/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。