110年09月
中正區羅斯福路四段176號12樓
-
總價4,508 萬含車位230萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋申報書序號B1AA11011010017 、B1AA11011010016此戶為合併戶,預售屋時購買兩戶,後續合併成一戶,於第一次建物登記時已合併成一戶登記,立約日都為110年09月27日,交易金額分別為1611萬及2897萬,共計4508萬元整。此戶無隔間,2衛預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區敬業二路69巷8號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪4.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區陽明段四小段200-3地號
-
總價163,077 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1218.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路14巷 C棟-10F
-
總價4,982 萬含車位345萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷20號2樓
-
總價5,120 萬含車位325萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A2棟-21F
-
總價3,238 萬含車位370萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價560 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的二 私契立約日期:111.05.21
111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價560 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的二 私契立約日期:111.05.21
111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價560 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的二 私契立約日期:111.05.21
110年12月
中正區羅斯福路四段176號10樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區基隆路一段135號12樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段308號12樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓
-
總價2,277 萬含車位300萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區南京東路三段108號10樓
-
總價7,250 萬含車位390萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
中正區金山南路一段96號3樓之2
-
總價3,128 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年7月換約購得實際買價3128萬元
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號12樓
-
總價4,270 萬含車位240萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1578/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。