110年10月
中正區羅斯福路三段212號 E棟-12F
-
總價2,302 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212號 F棟-12F
-
總價3,576 萬含車位240萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段451號9樓之4
-
總價1,680 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文德路13號
-
總價3,028 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪22.09坪
- 店面
- 地坪5.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段212號 D613棟-13F
-
總價2,220 萬含車位240萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.11坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 C棟-19F
-
總價6,600 萬含車位370萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區南京東路一段17號16樓
-
總價16,730 萬含車位1,120萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪146.1坪含車位32.22坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差,另行找補
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之2
-
總價6,600 萬含車位370萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。113年7月26日簽立預售房地買賣契約書,總價為6880萬元整含一平面停車位370萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區南京東路四段 A2棟-14F
-
總價5,770 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路四段71號15樓之2
-
總價6,088 萬含車位290萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
松山區南京東路四段71號13樓
-
總價2,592 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
松山區南京東路四段71號14樓之3
-
總價3,658 萬含車位290萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區忠孝東路五段238號4樓之3
-
總價3,380 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區大直街84巷 A3棟-13F
-
總價3,968 萬含車位290萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年06月
中正區羅斯福路三段212之1號13樓之3
-
總價2,220 萬含車位240萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.44坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區南京東路四段 A1棟-13F
-
總價6,088 萬含車位290萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區四維路170巷5號 B棟-9F
-
總價4,704 萬含車位230萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段108號6樓
-
總價7,400 萬含車位395萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.4坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路四段 C1棟-13F
-
總價4,168 萬含車位290萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區天母西路120巷 A18棟-18F
-
總價14,580 萬含車位1,010萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪133.28坪含車位34.47坪
- 電梯大樓
- 地坪18.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1589/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。