110年09月
大安區新生南路一段145號3樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價139.3萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區大直街84巷 A6棟-16F
-
總價6,260 萬含車位290萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.65坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
文山區興隆路二段351號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價139.3萬/坪
-
建坪40.92坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
大安區金華街162號 A203棟-3F
-
總價5,570 萬含車位310萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區長春路448號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪24.24坪
- 電梯大樓 金碧大廈
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區光復北路120巷12號
-
總價4,835 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪34.65坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區松德路137號6樓
-
總價20,200 萬含車位1,400萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪183.98坪含車位49.17坪
- 電梯大樓 國家美術館
- 地坪22.88 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區麗水街9巷5號 B2棟-5F
-
總價7,830 萬含車位380萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年06月
大安區金華街162號 A205棟-5F
-
總價5,565 萬含車位295萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區四維路170巷5號 A棟-9F
-
總價4,980 萬含車位230萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路四段386號9樓
-
總價14,600 萬含車位800萬
-
建坪單價139.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 謙華
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區大直街84巷 A2棟-19F
-
總價6,430 萬含車位290萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
大安區羅斯福路二段85號4樓之1
-
總價2,998 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段375號8樓之7
-
總價1,590 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
信義區光復南路419巷45號1樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪28.63坪
- 店面
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區北寧路32巷 A1棟-2F
-
總價9,288 萬含車位685萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.73坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段453號9樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區文林段四小段309地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1596/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。