110年10月
松山區八德路三段185號3樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易價格為更新改建後市場價格
110年08月
松山區光復北路103巷15號11樓之2
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-1281元。加減後總價為37998719元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
松山區南京東路三段256巷12號4樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國115年3月21日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-7F
-
總價2,035 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓之3
-
總價2,035 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
松山區吉祥里南京東路五段A3-11F
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 B棟-9F
-
總價2,072 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓之1
-
總價2,072 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年8月31日,轉售價格2300萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
松山區北寧路32巷 B2棟-13F
-
總價7,318 萬含車位330萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.23坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區寧波東街9巷8號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
大安區大安路二段80號8樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪48.38坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區太原路50號
-
總價5,588 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪38.88坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號9樓
-
總價4,263 萬含車位315萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北投區立農段五小段171-2地號
-
總價3,552 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區大安路一段202號7樓之11
-
總價1,900 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 A棟-6F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-5F
-
總價6,430 萬含車位300萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式機械車位
111年01月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-3F
-
總價6,430 萬含車位300萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區大安路二段82號14樓
-
總價13,800 萬含車位870萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪120.77坪含車位30.88坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之2
-
總價2,090 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1607/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。