110年09月
松山區敦化南路一段77號7樓
-
總價28,880 萬含車位1,205萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪231.85坪含車位39.46坪
- 電梯大樓 敦南樞苑
- 地坪17.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
信義區松德路81號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價143.9萬/坪含車位計算
-
建坪16.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉禾大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 A棟-9F
-
總價2,091 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路二段80號5樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪48.26坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓之2
-
總價2,091 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-6F
-
總價3,778 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 A棟-8F
-
總價5,820 萬含車位320萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號8樓
-
總價5,820 萬含車位320萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國113年6月21日由配偶轉讓,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區新生南路一段138之5號2樓
-
總價37,300 萬含車位1,080萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪293.32坪含車位41.96坪
- 電梯大樓 睦昇森朗
- 地坪48.40 坪
- 格局 0房10廳10衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-11F
-
總價5,868 萬含車位350萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-9F
-
總價4,263 萬含車位315萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號11樓
-
總價5,868 萬含車位350萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區松江路252巷10號
-
總價3,238 萬含車位230萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.99坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪3.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國111年6月23日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區敦化北路145巷12號3樓
-
總價12,212 萬含車位860萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪104.22坪含車位25.53坪
- 電梯大樓 璞園樸園
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變找補款 -956605元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-7F
-
總價6,247 萬含車位340萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
大安區信義路二段228巷7號3樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 大安新生
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號10樓
-
總價4,287 萬含車位320萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓
-
總價2,132 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年5月28日,轉售價格2288萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區大直街94巷及94巷3弄 A棟-8F
-
總價6,007 萬含車位330萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.83坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-7F
-
總價2,132 萬
-
建坪單價144.5萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1608/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。