110年06月
大安區復興南路一段126巷1號地下樓之32
-
總價142 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪6坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
110年07月
中正區開封街一段105號4樓之4
-
總價545 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區寶清段四小段602地號
-
總價38 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
松山區南京東路五段291巷29弄6號
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位6.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區辛亥路五段104之1號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
內湖區民權東路六段150之2號
-
總價270 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 車位 瓏山林藝術館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區富安段一小段118地號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區延平北路五段285巷67號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區敦煌路122號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪36.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區康寧路一段156巷20弄9號4樓
-
總價610 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
北投區大業路65巷76號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗。其他增建;
110年12月
信義區逸仙段三小段528地號
-
總價173 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區華齡街35巷2號2樓
-
總價745 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區龍江路443巷6之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區景後街95號2樓之76
-
總價85 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年10月
北投區溫泉路143之3號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景後街95號3樓之32
-
總價72 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪3.02坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.52 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
161/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。