110年12月
北投區公館路292巷20號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區溪洲段二小段489地號
-
總價2,455 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區富安段一小段65-4地號
-
總價2,098 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區溪洲段二小段126-7地號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區富安段一小段336地號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪266.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區富安段一小段328地號
-
總價4,077 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區溪洲段二小段287地號
-
總價278 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區富安段一小段26-5地號
-
總價1,917 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區溪洲段三小段317地號
-
總價14,040 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪585.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區基河路236號2樓
-
總價321 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪13.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區基河路236號2樓
-
總價321 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪13.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區大龍街102號
-
總價400 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪16.65坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年10月
北投區中山路47號2樓之2
-
總價235 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區八仙段一小段141地號
-
總價17,282 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪720.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區八仙段一小段141-1地號
-
總價17,282 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪720.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路四段577巷15弄12號3樓
-
總價704 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區八仙段一小段290地號
-
總價2,923 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景隆街36巷3號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
162/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。