111年01月
中正區信義路二段259號4樓之1
-
總價2,682 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區信義路二段261號4樓之3
-
總價2,717 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區金華街 F棟-12F
-
總價7,700 萬含車位350萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區金華街1號12樓之3
-
總價7,700 萬含車位350萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區仁愛路四段422號5樓
-
總價8,223 萬含車位400萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.98坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 仁愛尚華
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松勤街9號19樓之12
-
總價2,888 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大安區四維路170巷5號 B棟-10F
-
總價3,720 萬含車位230萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路五段 A2棟-3F
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區敦化北路145巷 B1棟-6F
-
總價13,402 萬含車位1,590萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪129.04坪含車位50.36坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區信義路二段261號2樓之2
-
總價2,958 萬含車位450萬
-
建坪單價150.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.87坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路二段85號11樓之7
-
總價4,413 萬含車位360萬
-
建坪單價150.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安路一段176巷7號 F棟-2F
-
總價1,235 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區大安路一段206巷15號11樓
-
總價6,735 萬含車位300萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4311.4萬元正,房屋買賣價格:2123.6萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區愛國東路88號6樓之3
-
總價8,600 萬含車位350萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區光復北路103巷15號3樓之1
-
總價3,560 萬含車位320萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款96615元。加減後總價為35596615元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區羅斯福路二段85號15樓之5
-
總價4,855 萬含車位360萬
-
建坪單價150.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區吉祥里南京東路五段A7-10F
-
總價3,608 萬含車位330萬
-
建坪單價150.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區愛國東路88號 D8棟-8F
-
總價6,820 萬
-
建坪單價150.6萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區愛國東路88號8樓
-
總價6,820 萬
-
建坪單價150.6萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區羅斯福路二段85號14樓之6
-
總價3,077 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1620/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。