111年02月
內湖區五分街75號4樓
-
總價568 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
五樓有加蓋未保存建物一併移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區溫泉路34巷26號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區西園路二段140巷69號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區福德段一小段191地號
-
總價590 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
北投區義方街23巷1號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中山路47號2樓之9、2樓之10
-
總價473 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
松山區撫遠街367巷18號
-
總價880 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區新豐街98號2樓
-
總價1,578 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄新都-交響苑
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區三水街115巷1號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
文山區興隆路三段185巷15弄2號5樓
-
總價860 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區富安段三小段153地號
-
總價3,369 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中洲段154地號
-
總價139 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
國有財產法第52條之1第1項第6款情形特殊讓售之規定政府機關標讓售;
163/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。