110年11月
信義區信義路四段 A5棟-15F
-
總價5,318 萬含車位350萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段138號13樓之5
-
總價8,200 萬含車位450萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.07坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區翠嶺路2號
-
總價5,388 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪33.56坪
- 透天厝
- 地坪103.46 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A3棟-13F
-
總價4,342 萬含車位340萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A2棟-11F
-
總價3,792 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪23.61坪
- 其他
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路四段 A3棟-10F
-
總價4,201 萬含車位200萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段291巷44弄7號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價160.7萬/坪
-
建坪21.78坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路四段 A6棟-11F
-
總價5,230 萬含車位250萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段 A8棟-10F
-
總價6,988 萬含車位320萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區光復北路103巷15號10樓之7
-
總價6,943 萬含車位320萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.83坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-454715元。加減後總價為69425285元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區莊敬路325巷35號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:其他增建平台外移、空地加蓋之增建物其他增建;
111年01月
信義區信義路四段 A7棟-12F
-
總價5,200 萬含車位210萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路四段 A7棟-11F
-
總價5,231 萬含車位240萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區大安路二段82號13樓之1
-
總價14,640 萬
-
建坪單價161.2萬/坪
-
建坪90.83坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段 B1棟-17F
-
總價7,550 萬含車位500萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段301號17樓
-
總價7,830 萬含車位780萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.5坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.3.20立約,交易總價75500000114.3.14增購一個車位,交易總價變更為78300000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區信義路四段 A1棟-14F
-
總價6,829 萬含車位360萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷12號5樓之2
-
總價3,096 萬含車位330萬
-
建坪單價161.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.24日親屬關係讓渡取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段 A2棟-1F
-
總價2,400 萬含車位265萬
-
建坪單價161.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.89坪
- 店面
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段440號
-
總價2,400 萬含車位265萬
-
建坪單價161.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1639/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。