111年03月
中山區大佳段二小段844地號
-
總價300 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區通化街57巷6號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪74.46坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、通化街57巷6號4樓,買賣價格新台幣770萬元。二、通化街57巷6號4樓之1,買賣價格新台幣1080萬元。
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之56
-
總價76 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪3.07坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段61巷32弄6號2樓
-
總價812 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中山路47號12樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
南港區東明街4號
-
總價612 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區和平東路三段435巷13號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三親等間買賣土地持分1/20建物持分1/2
111年03月
萬華區寶興街174號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區社中街362號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區溪洲段二小段423地號
-
總價350 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區芝山段一小段268-1地號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區仁愛段二小段263-1地號
-
總價39 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
大同區哈密街20巷2號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區林森北路259巷9號地下一層之41
-
總價60 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪2.41坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
攤位
110年09月
北投區文林北路94巷7弄1號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區行義路192巷15弄8號地下一層之10
-
總價576 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
北投區東華街二段340巷1弄1號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪6.03坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
信義區忠孝東路五段372巷27弄20號2樓
-
總價389 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區富安段三小段299地號
-
總價2,631 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
167/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。