110年06月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
北投區溫泉路143之17號
-
總價550 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區安康路185號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區中央北路三段236巷12號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區泉源路36之22號2樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪3.39 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
士林區溪洲段一小段66-1地號
-
總價3,196 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段三小段520地號
-
總價579 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段三小段520地號
-
總價225 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
北投區溫泉路139號7樓之8
-
總價310 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區安泰街129巷3號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪36.98坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區行義路124巷6號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪15.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣交易雙方約定土地增值稅由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年12月
文山區一壽街70號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 景園華廈
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費600000元;含傢俱設備費200000元;含土地增值稅或其他稅費132486元;含地政士服務費24000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區福和段一小段191-3地號
-
總價192 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
內湖區康寧段四小段456-1地號
-
總價136 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區復興三路65號9樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎堡
- 地坪18.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區三興段三小段393地號
-
總價45 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區忠孝東路五段471號9樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪60.28坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
176/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。