110年08月
北投區泉源路49號6樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區舊莊街一段145巷6弄49號4樓
-
總價494 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
北投區中山路47號5樓之8
-
總價545 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區學府段一小段213地號
-
總價80 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
中山區復興北路192號7樓之4
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區南京東路五段66巷17號2樓
-
總價1,014 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區大度路三段301巷28弄24號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路銀光巷2之7號3樓
-
總價1,063 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪38.4坪
- 公寓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區信義路五段8巷21號10樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區富安段一小段126地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
大安區復興南路二段151巷30弄9號11樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區仁愛段二小段352地號
-
總價43 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
大安區仁愛段二小段352地號
-
總價43 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區仁愛段二小段352地號
-
總價43 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段二小段352地號
-
總價128 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
大同區民族西路282巷19號
-
總價400 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪14.37坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區農安街6號9樓之6
-
總價244 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪8.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區溫泉路143之1號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路39之43號9樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年11月
北投區中和街493巷7弄14號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
182/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。