111年03月
士林區富安段三小段87-1地號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區敦煌路142號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區中央北路三段252巷7弄7號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋:1房1衛陽台外推陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
文山區興隆路三段255巷106號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪87.57坪
- 透天厝 再興名門別墅
- 地坪27.41 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景後街95號3樓之49
-
總價163 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪5.77坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年01月
內湖區康樂街61巷79弄6號5樓
-
總價344 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區東湖路113巷49弄34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區興隆路一段202巷1號
-
總價223 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪7.88坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區萬大路344巷36號11樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區中山北路七段81巷29號3樓
-
總價180 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪6.35坪
- 公寓
- 地坪1.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分3/21
111年06月
士林區重慶北路四段49巷15弄56之1號
-
總價170 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪6坪
- 公寓
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區行義路186巷26弄5號4樓
-
總價925 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物向外加裝凸窗、向外加裝鐵欄杆陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區泉源路49之6號7樓
-
總價495 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
萬華區和平西路三段398號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
文山區興隆路三段207巷12弄19號5樓
-
總價905 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區崗山路5巷10號5樓
-
總價915 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區葫蘆街135巷17號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區富安段一小段107地號
-
總價870 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
186/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。