110年07月
大安區仁愛段四小段450地號
-
總價288 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段四小段441地號
-
總價426 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段一小段94地號
-
總價5,076 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪176.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
北投區中山路116號5樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中央北路四段595號5樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區泉源路49之12號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區內湖路一段91巷25弄5之1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪34.86坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區延平南路179巷3號3樓之8
-
總價1,420 萬含車位280萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位15.89坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區泉源路49之1號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區溫泉路149之8號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區西園路二段303號10樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠地園
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區東園街73巷56弄9號4樓
-
總價643 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
信義區吳興街336巷16號
-
總價550 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪19.2坪
- 公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區泉源路39之17號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪14.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路三段207巷18弄10號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區錦州街426巷1弄25號
-
總價220 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪7.64坪
- 公寓
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區中央北路三段40巷36弄8號2樓
-
總價765 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路35巷18號5樓
-
總價840 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區崗山路9巷11號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
文山區興隆路二段217巷6弄2號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
188/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。