111年02月
北投區泉源路35巷16號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
北投區崗山路9巷11號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
內湖區內湖路三段365號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪27.76坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區永平街9巷18弄8號4樓
-
總價906 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
萬華區環河南路一段71號6樓之11
-
總價380 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路二段253巷1弄1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪41.51坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區內湖路二段253巷1弄3號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪41.58坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區泉源路35巷16號4樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景美街191號
-
總價802 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區羅斯福路五段176巷1弄1號3樓
-
總價754 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
信義區永春段一小段599地號
-
總價166 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區奇岩路6之3號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區安泰街65巷3號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區梧州街46巷10弄3號3樓
-
總價696 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1.5衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號之17
-
總價355 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路143之1號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西寧南路36號3樓之99
-
總價200 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
189/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。